† Parroquia de Santa María Magdalena †

Iglesia Ortodoxa Rusa, Patriarcado de Moscú, Arquidiócesis de Korsun

Calendario

07.03.2019 en ruso

.

 Marzo 2019 

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
1
  • Moleben a Santa Leocadia de Toledo

    a las 20:00
    Moleben a Santa Leocadia de Toledo
2
  • Panijida

    a las 16:00
    Panijida
  • Vigilia.

    a las 18:00
    Vigilia.
3
  • Divina Liturgia
    Domingo del Juicio Final
    a las 10:00
    Divina Liturgia
  • Máslenitsa. Feria gastronómica parroquial.

    a las 11:30
    Máslenitsa. Feria gastronómica parroquial.
4
5
6
  • Paraklisis a la Santísima Madre de Dios

    a las 20:00
    Paraklisis a la Santísima Madre de Dios
7
8
  • Moleben a Santa Maria Magdalena

    a las 20:00
    Moleben a Santa Maria Magdalena
9
  • Vigilia.

    a las 18:00
    Vigilia.
10
  • Divina Liturgia con el rito de Perdón
    Domingo de expulsión de Adan
    a las 10:00
    Divina Liturgia con el rito de Perdón
11
  • El Gran Canon de San Andrés de Creta

    a las 19:00
    El Gran Canon de San Andrés de Creta
12
  • El Gran Canon de San Andrés de Creta

    a las 19:00
    El Gran Canon de San Andrés de Creta
13
  • El Gran Canon y Liturgia de los Dones Presanctificados

    a las 19:00
    El Gran Canon y Liturgia de los Dones Presanctificados
14
  • El Gran Canon de San Andrés de Creta

    a las 19:00
    El Gran Canon de San Andrés de Creta
15
  • La Divina Liturgia de los Dones presanctificados

    a las 19:00
    La Divina Liturgia de los Dones presanctificados
16
  • Vigilia.

    a las 18:00
    Vigilia.
17
  • Divina Liturgia
    Primera semana de la Cuaresma.Triunfo de la Ortodoxia.
    a las 10:00
    Divina Liturgia
18
19
20
  • Divina Liturgia de los Dones presanctificados

    a las 19:00
    Divina Liturgia de los Dones presanctificados
21
22
  • Divina Liturgia de los Dones presanctificados

    a las 09:30
    Divina Liturgia de los Dones presanctificados
23
  • Panijida

    a las 16:30
    Panijida
  • Vigilia.

    a las 18:00
    Vigilia.
24
  • Divina Liturgia

    a las 10:00
    Divina Liturgia
25
26
27
  • Divina Liturgia de los Dones presanctificados

    a las 19:00
    Divina Liturgia de los Dones presanctificados
28
29
  • Divina Liturgia de los Dones presanctificados

    a las 19:00
    Divina Liturgia de los Dones presanctificados
30
  • Panijida

    a las 16:30
    Panijida
  • Vigilia

    a las 18:00
    Vigilia
31
  • Divina Liturgia

    a las 10:00
    Divina Liturgia


Más...